Xiaomi Redmi Note 15 Pro 4G cuenta con una pantalla AMOLED de 6.77 pulgadas y 120Hz de refresco. Potenciado por un procesador Mediatek Helio G200 Ultra con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, el Redmi Note 15 Pro 4G tiene una cámara dual de 200MP con estabilización óptica, se alimenta de una batería de 6500 mAh de carga rápida, tiene parlantes stereo, lector de huellas en la pantalla y es resistente al polvo y agua.
Ficha técnica
| Pantalla | 6.77″, 1080 x 2392 pixels |
| Procesador | Mediatek Helio G200 Ultra 2.2GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 256GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 200MP+8MP |
| Batería | 6500 mAh |
| OS | Android 15 |
| Actualizaciones OS | 4 actualizaciones mayores de OS |
| Soporte | 6 años |
| Perfil | 8 mm |
Productos relacionados
Moto Edge 50 fusion 5G 256GB/8
$ 699.900,00Añadir al carritoEl Motorola Edge 50 Fusion es el teléfono más económico de la serie Edge 50. Con una pantalla pOLED de 6.7 pulgadas, el Edge 50 Fusion llega en dos versiones, con una variante internacional con refresco de 144Hz y procesador Snapdragon 7s Gen 2, y una versión para Latinoamérica con tasa de refresco de 120Hz y chip …
Moto g55 5G 256GB/8
$ 599.900,00El precio original era: $ 599.900,00.$ 499.900,00El precio actual es: $ 499.900,00.Añadir al carritoEl Motorola Moto G55 es un smartphone Android con una pantalla FHD+ de 6.5 pulgadas y tasa de refresco de 120Hz, y potenciado por un procesador Dimensity 7025 de MediaTek con 8GB de RAM y 128GB o 256GB como opciones de almacenamiento. La cámara trasera es dual, con un sensor principal de 50MP con OIS, tiene una …
ZTE A5 plus 32gb
$ 179.900,00Añadir al carritoPANTALLA Tamaño Display 6.0″ HD+ Full Display Resolución 1560 x 720 Relación de Aspecto 19.5:9 CÁMARA Selfie 5 MP FF (interpolado 8 MP) Principal 13 MP + 2 MP AF+FF Video 1080P | 720P | MMS MEMORIA Memoria RAM 2 GB Memoria Interna 32 GB Memoria Externa Hasta 512 GB expandible SISTEMA OPERATIVO Android P …
Alcatel 1 ultra 32gb
$ 139.900,00El precio original era: $ 139.900,00.$ 99.900,00El precio actual es: $ 99.900,00.Añadir al carritoEl Alcatel 1 (2021) es la nueva versión 2021 del smartphone más económico de Alcatel. Con una pantalla qHD+ de 5 pulgadas, el Alcatel 1 2021 cuenta con un procesador de cuatro núcleos con 1GB de RAM y 8GB o 16GB de almacenamiento, cámaras de 5MP y 2MP, batería de 2000 mAh, y corre Android 11 …






Valoraciones
No hay valoraciones aún.