El Xiaomi Redmi Note 15 4G cuenta con una pantalla AMOLED de 6.77 pulgadas con tasa de refresco de 120Hz y está potenciado por un procesador Helio G100 Ultra con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento interno. Su cámara dual es de 108MP, y se alimenta de una batería de 6000 mAh de carga rápida, completando sus características con lector de huellas en pantalla, parlantes stereo, y certificación IP64.
Ficha técnica
| Pantalla | 6.77″, 1080 x 2392 pixels |
| Procesador | Mediatek Helio G100 Ultra 2.2GHz |
| Memoria RAM | 8GB |
| Almacenamiento | 128GB |
| Expansión | microSD |
| Cámara | Dual, 108MP+2MP |
| Batería | 6000 mAh |
| OS | Android 15 |
| Actualizaciones OS | 4 actualizaciones mayores de OS |
| Soporte | 6 años |
| Perfil | 7.9 mm |
| Peso | 184 g |
Productos relacionados
Xiaomi Redmi Buds 6 Play
$ 39.900,00Añadir al carritoHasta 36 horas de reproducción durante todo el día con estuche de carga | Controlador dinámico de 10 mm para un sonido potente | Reducción de ruido con IA para llamadas claras | Hasta 3 horas de reproducción de música con una carga rápida de 10 minutos Tipo de producto Audífonos inalámbricos – in ear …
Iphone 11 64gb
$ 799.900,00Añadir al carritoEl Apple iPhone 11 es el sucesor del iPhone Xr para el 2019. Este año el iPhone 11 llega con una pantalla de 6.1 pulgadas con resolución Liquid Retina y potenciado por un procesador Apple A13 Bionic con 128GB de almacenamiento interno. La cámara posterior del iPhone 11 ahora es dual, con un lente regular de …
Xaiomi Note 15 PRO 256/8GB
$ 699.900,00Añadir al carritoXiaomi Redmi Note 15 Pro 4G cuenta con una pantalla AMOLED de 6.77 pulgadas y 120Hz de refresco. Potenciado por un procesador Mediatek Helio G200 Ultra con 8GB de RAM y 256GB de almacenamiento, el Redmi Note 15 Pro 4G tiene una cámara dual de 200MP con estabilización óptica, se alimenta de una batería de …
Iphone 15 128gb
$ 1.349.900,00El precio original era: $ 1.349.900,00.$ 1.299.900,00El precio actual es: $ 1.299.900,00.Añadir al carritoEl Apple iPhone 13 con pantalla OLED de 6.1 pulgadas, el iPhone 13 cuenta con un procesador Apple A15 Bionic, con opciones de almacenamiento de 128GB. La cámara principal del iPhone 13 es dual, con lentes wide y ultrawide de 12MP con IBIS y zoom óptico 2x, y la cámara frontal es de 12MP. El iPhone …






Valoraciones
No hay valoraciones aún.